复方对乙酰氨基酚片(ii)(散列通) 解热镇痛及非甾体抗炎药类 西南药业股份有限公司-尊龙凯时

互联网药品信息服务资格证: (渝)-非经营性-2024-0004
涉未成年人专用举报电话 023-89855095

复方对乙酰氨基酚片(ii)(散列通)

浏览次数:4693   更新时间:2021-04-30

复方对乙酰氨基酚片(ⅱ)说明书

【药品名称】

通用名称:复方对乙酰氨基酚片(ⅱ)

商品名称:散列通

【成份】

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。辅料为:低取代羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、交联聚维酮、交联羧甲纤维素钠、玉米淀粉、羟丙甲纤维素、药用印刷油墨。

【性状】

本品为白色片。

【适应症】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【规格】

复方

【用法用量】

口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。

【有效期】

60个月

【批准文号】

国药准字h20013003

【生产企业】

西南药业股份有限公司

【生产地址】

重庆市沙坪坝区天星桥21号

【邮政编码】

400038


扫码了解详情

网站地图